Современную проблематику в вопросах управления персоналом обсудили на заседании Комитета СОСПП по социальному партнерству

25 марта 2021 года на площадке Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей состоялось заседание Комитета СОСПП по социальному партнерству на тему «Современная проблематика в вопросах управления персоналом». Мероприятие прошло в рамках Дней Уральского бизнеса в преддверии Годового Общего собрания членов СОСПП, посвященного 30-летию объединения.

В ходе заседания руководители служб по управлению персоналом крупнейших компаний Свердловской области поделились своим видением современной проблематики в управлении персоналом и практикой реализации кадровой политики предприятия.

Участники мероприятия обсудили ситуацию на рынке труда, итоги 2020 года и вызовы на текущий момент в сфере управления персоналом.

Так, например, одной из проблем эксперты назвали сложившуюся ситуацию с удаленной работой. Пандемия коронавируса спровоцировала рост числа работников на «удаленке». Теперь персонал не хочет возвращаться с дистанционной работы.  В связи с этим растет конкуренция между работодателями. Работодатели, предлагающие «удалёнку», имеют явное преимущество в глазах соискателей перед организациями, которые категорически против удаленной работы.

Результаты обсуждения лягут в основу работы комитета на 2021 год.

Презентации спикеров доступны по ссылке: Презентации 25.03.2021.

Поделитесь