Состоялось заседание комиссии Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей по охране труда

© Пресс-служба СОСПП

На Северском трубном заводе прошло выездное заседание комиссии Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) по охране труда.

В работе выездного заседания принимали участие представители предприятий Свердловской области. Встреча началась с музейного комплекса «Северская домна». Здесь для участников провели экскурсию и рассказали об истории предприятия. Затем делегация осмотрела производственные помещения, в частности, электросталеплавильный цех и трубопрокатный цех №1, где заводчане на практике поделились опытом организации безопасного труда.

Далее работа комиссии прошла в центре профессионального образования СТЗ. Открыли заседание директор по управлению персоналом СТЗ Алексей Рябухин и председатель комиссии СОСПП по охране труда Радиф Гилимшин.

Темой заседания стали задачи и проблемы в сфере охраны труда на металлургических предприятиях. Участники проанализировали уровень производственного травматизма на предприятиях региона и обсудили пути его снижения. В этом плане актуальным оказался опыт СТЗ.

Заместитель технического директора по ОТиПБ  СТЗ Вячеслав Химченко рассказал участникам о системе управления охраной труда и промышленной безопасности на предприятии.

Также поделились опытом коллеги с предприятия «Уралэлектромедь». Участники обменялись мнениями и подвели итоги встречи.

В рамках выездного заседания вся информация, полученная участниками на СТЗ, была принята к сведению. Такие встречи комиссия по охране труда СОСПП проводит регулярно с выездом на предприятия участников Cоюза.

Справка: Основные направления работы комиссии – обсуждение и выработка предложений по вопросам охраны труда, быстрое реагирование на нововведения, обмен опытом по взаимодействию с государственными структурами. В комиссию входят представители крупнейших работодателей Свердловской области, профсоюзов и государственных структур.

Северский трубный завод является одним из старейших металлургических предприятий России. Он основан в 1739 году.

Основная продукция завода – горячекатаные и электросварные стальные трубы, как круглые, так и профильные. Трубы СТЗ широко используются в нефтегазовой промышленности, при строительстве трубопроводов различного назначения, в машиностроении, строительстве, коммунальном хозяйстве.

Основные направления работы комиссии – обсуждение и выработка предложений по вопросам охраны труда, быстрое реагирование на нововведения, обмен опытом по взаимодействию с государственными структурами. В комиссию входят представители крупнейших работодателей Свердловской области, профсоюзов и государственных структур.

Поделитесь